Догазификация Волгоградской области


В рамках исполнения перечня поручений Президента РФ ООО “АхтубаГазПроект” совместно с Администрацией Волгоградской области проводит мероприятие в части осуществления подключения (технологического присоединения) домовладений населения к сетям газораспределения без использования средств граждан.


Подключение домовладений к газоснабжению в рамках поручения Президента предполагает:

  1. Проектирование и строительство газопровода до границы земельного участка Заявителя. Будет проводиться без привлечения средств граждан.
  2. Газификация возможна только при наличии технической возможности в части монтажа газовых приборов в помещении жилого дома, а также включая приобретение газового оборудования в домовладение (плита, котел, газовая колонка, счетчик и т.д.)
  3. Проектирование и строительство газопровода внутри границ земельного участка, а также приобретение газового оборудования в домовладение (плита, котел, газовая колонка, счетчик и т.д.) будет производиться за счет самого собственника домовладения.
  4. При намерении газифицировать Ваше домовладение в 2021 — 2022 гг. Вы вправе обратиться в ООО “АхтубаГазПроект” для заключения договора о подключении в рамках догазификации.

Единый оператор газификации

Догазификация домовладений в населенных пунктах

Подведение газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств потребителей

Пошаговая инструкция подачи заявления на сайте единого оператора Волгограда


Оборудование для подключения газа

Выбрать и заказать оборудование и материалы, необходимые для подключения газа, вы можете на сайте нашего партнера — АхтубаПолимерСтрой